Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

27.03.24

3 тур Краеведческой лиги

26 марта в отделе туризма и краеведения прошел 3-й заключительный тур Краеведческой лиги на тему «Такая разная- Моя Беларусь».

Чтобы правильно ответить на все вопросы, участникам турнира предстояло выполнить ряд заданий, состоящих из тестов по истории Беларуси, ребусов по белорусским городам и трёх QR- кодов, за которыми скрывались задания на проверку знаний по белорусским семейным обрядам, задания по теме «Белорусские земли в конце XVIII- середине XIX вв.», а также задания о государственных символах Республики Беларусь.

   

Все команды успешно справились с заданиями, а лучшими стали ребята из «Весёлой команды (младшие)» (рук. Веселова Л.В.), второе место разделили целых 3 команды: «Команда Натальи Сергеевны» (рук. Ефимик Н.С.), «Весёлые скалолазы» (рук. Ефимик Н.С.), «Весёлая команда (старшие) (рук. Веселова Л.В.). И почётное третье место досталось команде «Туристы-гимназисты» (рук. Бондарь В.Н.).

Благодарим команды и их преподавателей за участие во всех трёх турах, ждём встречи на новой Краеведческой лиге в новом учебном году!