Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.01.2024

Городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма памяти Е.Р.Савчука

13 января на базе ГУО «Гимназия №4 г. Барановичи», согласно приказу управления по образованию, Центром экологии, туризма и краеведения прошли городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях памяти Е.Р.Савчука, внёсшего значительный вклад в развитие детского спортивного туризма в г. Барановичи и Брестской области. В соревнованиях приняли участие представители из 20-ти учреждений общего среднего образования города, а также гости из Пружанского, Барановичского и Берёзовского районов, которые выступали вне конкурса.

Участникам соревнования, в зависимости от возрастной группы, было необходимо преодолеть дистанции различной сложности, включающие в себя преодоление вертикального подъёма и спуска, навесной переправы, параллельных перил, бревно способом «горизонтальный маятник», а также «любимый» всеми этап- вязка узлов.

По итогам честной, бескомпромиссной борьбы в общекомандном зачёте среди учреждений образования до 1000 учащихся победу одержала команда ГУО «Средняя школа № 14 г. Барановичи». 2 место завоевала команда ГУО «Средняя школа № 9 г. Барановичи», 3 место досталось команде ГУО «Средняя школа № 12 г. Барановичи». А среди учреждений образования свыше 1000 учащихся победителями стали ребята из команды ГУО «Гимназия № 4 г. Барановичи», ГУО «Средняя школа № 21 г. Барановичи» стала 2-й и 3 место заняла команда ГУО «Гимназия №1г.Барановичи».

В личном зачёте среди девушек и юношей 2009 г. рождения и старше победу одержали Войтович Юлия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 21 г. Барановичи» и Дудич Илья, учащийся ГУО «Средняя школа № 7 г. Барановичи». Второе место заняла представительница ГУО «Гимназия № 4 г. Барановичи» Черногурская Ксения и представитель ГУО «Средняя школа № 19 г. Барановичи» Вережан Артур. Участники Атрощенко Арианна из ГУО «Гимназия № 4 г. Барановичи» и Ковш Михаил из ГУО «Средняя школа № 9 г. Барановичи».
стали третьими в этой возрастной группе.

Среди девочек и мальчиков 2010-2011 г. рождения места распределились следующим образом: 1 место – Мирончик Елена, учащаяся ГУО «Гимназия №1 г. Барановичи» и Анфилец Михаил, учащийся ГУО «Средняя школа №7 г. Барановичи», 2 место – Кононович Ульяна, учащаяся ГУО «Гимназия №5 г. Барановичи» и Бурак Кирилл, учащийся ГУО «Средняя школа №21 г. Барановичи», 3 место – Бусел Кристина, учащаяся ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи» и Бутько Матвей, учащийся ГУО «Гимназия №5 г. Барановичи».

За право быть лучшими из лучших соревновались ребята самой младшей возрастной группы 2012-2013 г. рождения. Сразу 3 представительницы из ГУО «Средняя школа № 14 г. Барановичи» одержали победу среди девочек в данной категории: первое место- Романович Анастасия, второе место- Романович Ульяна, третье место- Плескацевич Анна. Среди мальчиков места распределились следующим образом: Онищук Владимир, учащийся ГУО «Гимназия №4 г. Барановичи» завоевал первое место, серебро получил Ловкис Артём, учащийся ГУО «Средняя школа № 12 г. Барановичи». Бронзовым призёром стал Стельмах Арсений, учащийся ГУО «Средняя школа № 16 г. Барановичи».

Судейская коллегия выражает благодарность администрации ГУО «Гимназия №4 г. Барановичи» за предоставленную возможность проведения соревнований в спортивном зале.

Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейших успехов на туристских стартах!