Разделы сайта

Главная

Памятный знак в честь открытия Барановичского государственного университета

   Барановичский государственный университет был образован в  соответствии с Указом Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко № 293 от 23.06.2004 года «О создании учреждения образования «Барановичский государственный университет».

   Первым ректором университета стал Василий Иванович Кочурко, доктор сельскохозяйственных наук, профессор.

   В университете действует 4 факультета: педагогики и психологии, славянских и германских языков, финансово-правовой, инженерный.

   БарГУ является центром турецкого языка и культуры, центром изучения китайского языка и культуры, ресурсным центром инклюзивного образования, обособленным подразделением «Центра трансфера технологий».

   Осуществляется международная деятельность: действуют больше, чем 40 договоров об партнерстве и научном обмене с организациями и ВУЗами России, Латвии, Казахстана, Германии, Польши и другими странами. Для обучения на различных факультетах университета на дневной и заочной формах обучения приняты граждане с Туркменистана, Турции, Шри-Ланки. В университете обучается больше, чем 10 000 студентов и слушателей.

   2008 год – знаменательная дата в истории нашего молодого университета. 11 июня в Геральдическом совете при Президенте Республики Беларусь прошли регистрацию эмблема, флаг и нагрудный знак об окончании учреждения.

   Теперь БарГУ – шестой ВУЗ республики, имющий свою собственную символику.

Фотоматериалы